Бостон Селтикс - Нью-Орлеан Пеликанс 30.01.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Бостон Селтикс» испытывали трудности во время поражения со счетом 96-115 от «Лос-Анджелес Клипперс» в воскресенье. «Селтикс» показали слабые броски, поразив кольцо только в 36% случаев. Они не забили ни одного из первых 10 трехочковых бросков и завершили игру с результатом 10 из 40 из-за дуги. «Клипперс» использовали серию в 21 очко без ответа, увеличив преимущество до 36 очков в третьей четверти. Стартовый состав «Бостона» попал только 13 из 55 бросков. Это второе подряд домашнее поражение «Селтикс», которые начали сезон с 20 побед в домашних играх. «Селтикс» проиграли «Денвер Наггетс» дома со счетом 100-102 19 января.

«Нью-Орлеан Пеликанс» также переживают трудный период после поражения со счетом 117-141 от «Милуоки Бакс». Брэндон Ингрэм набрал 26 очков, а Зайон Уильямсон – 23 очка за «Пеликанс», которые также получили 13 очков, 10 подборов и 6 передач от Йонаса Валанчюнаса. Тренер «Пеликанс» Уилли Грин признал, что команда должна показывать более решительную игру.