Шарлотт Хорнетс - Чикаго Буллз 01.02.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Шарлотт Хорнетс» надеются одержать четвертую победу в январе. Это может показаться незначительным, но после одной победы в декабре, это может стать признаком прогресса. «Хорнетс» потерпели четыре поражения подряд. Это последняя игра в четырёхматчевой домашней серии, в которой команда потерпела крупные поражения от «Хьюстона», «Юты» и «Нью-Йорка». Разочарование команды было заметно, когда «Хорнетс» сломались в третьем тайме игры против «Никс». Клиффорд был удален с матча за выражение своего возмущения по поводу незасчитанного фола. Он сказал, что это не помогло команде.Среди неудач «Шарлотт» есть несколько светлых моментов. Пи Джей Вашингтон повторил свой рекордный результат в 43 очка против «Юта», а новичок Брендон Миллер набрал 29 очков в игре против «Нью-Йорк», что также стало его лучшим результатом в карьере.

«Чикаго Буллс» потерпели поражение со счётом 118-107 на домашнем матче в среду, и теперь будут стремиться восстановиться после ужасного второго тайма, в котором они пропустили 65 очков, забив только 44. Вероятно, что у «Буллс» не будет в составе на матч в «Шарлотт» защитника Далена Терри из-за травмы голеностопа. Это может усложнить ситуацию в нападении «Чикаго», так как Патрик Уильямс тоже выбыл из-за травмы стопы. Ожидается, что Терри помог бы вместе с новичком Джулианом Филлипсом и Алексом Карузо. Коби Уайт, уроженец Северной Каролины, был лучшим бомбардиром «Чикаго» в обеих играх, набрав 22 и 27 очков.