Вашингтон Уизардс - Майами Хит 03.02.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Майами Хит» прервали серию из семи поражений, одержав первую победу с 15 января благодаря успеху над «Сакраменто Кингз» со счётом 115-106 в четверг. Джимми Батлер набрал 31 очко, а Джош Ричардсон сделал шесть трёхочковых, выделившись своим лучшим результатом сезона, набрав 24 очка со скамейки запасных за «Хит». Бэм Адебайо собрал 16 очков и 11 подборов в среду, а Тайлер Хирро добавил 14 очков и восемь подборов, а также восемь передач Ричардсон получил больше времени на площадке в четверг из-за отсутствия Дункана Робинсона, который находится под протоколом сотрясения мозга НБА. Робинсон ударился головой о площадку в матче «Майами» против «Нью-Йорк Никс» в субботу и ограниченно участвовал в игре против «Финикс Санз» в понедельник. Терри Розир столкнулся с трудностями в среду, проведя пятую игру после перехода из «Шарлотт Хорнетс». Он сделал только один из восьми бросков и завершил игру с тремя очками. Однако он сделал 10 передач.

Кайл Кузма из «Вашингтон» набрал 23 из своих 27 очков в первом тайме в четверг в матче против «Лос-Анджелес Клипперс», проигранном со счётом 125-109. Кузма и «Вашингтон» столкнулись с катастрофическим третьей четвертью в среду, в котором команда проиграла со счётом 40-19. Это сыграло ключевую роль в итоговом результате для «Вашингтон», который упал до 2-2 под руководством временного тренера Брайана Кифа.