Сан-Антонио Спёрс - Нью-Орлеан Пеликанс 03.02.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Нью-Орлеан Пеликанс» завершает четырёхматчевую выездную серию, начавшуюся с поражений в Милуоки и Бостоне и смогли переломить ход событий, одержав уверенную победу 110-99 над «Хьюстон» в четверг. Йонас Валанчюнас внёс значительный вклад, набрав 25 очков и сделав 14 подборов, оформив свой 25-й дабл-дабл сезона, а Брэндон Ингрэм добавил 24 очка и 10 подборов, помогая «Пеликанс» прервать серию из трёх поражений. Си Джей Макколлум добавил 19 очков за «Пеликанс», которые играли без Зайона Уильямсона (повреждение стопы) и Херба Джонса (повреждение аддуктора). «Новый Орлеан» лидировал на 12 очков, прежде чем «Хьюстон» сократил отставание до 82-79 к концу третьей четверти.

«Спёрс» потерпели два подряд домашних поражения, в том числе уступили «Орландо» со счётом 98-108 в четверг. Девин Васселл стал лучшим бомбардиро с 26 очками, а новичок Виктор Вембаньяма добавил 21 очко, а Джереми Сочан набрал 18 очков и сделал 12 подборов за «Спёрс». «Сан-Антонио» отставал на 25 очков к концу третьей четверти, но затем начал догонять и сократил разницу до 99-96 за 3:27 до конца игры, но затем силы иссякли. «Спёрс» играли без ключевых игроков скамейки запасных Келдона Джонсона (порез локтя) и Зака Коллинза (вывих голеностопа). «Сан-Антонио» выиграл дважды в первых пяти матчах семиигровой домашней серии, которая предшествует их ежегодной трёхнедельной выездной серии Rodeo Road Trip.