Мемфис Гриззлис - Голден Стэйт Уорриорз 03.02.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Мемфис» пытается одержать победу над «Голден Стэйт» во второй игре подряд, потеряв четырех стартовых игроков более чем на 30 минут в домашнем поражении от «Кливленд Кавальерс» со счетом 101-108 в пятницу. Джарен Джексон-мл. был одним из самых активных игроков «Гриззлис», совершив 23 броска и добавив пять подборов, пять передач, три блок-шота и одну перехват за игру, став соавтором лидерства по очкам в матче с 25 очками за 34 минуты. Это было третье подряд поражение «Мемфиса», все с разницей в однозначное количество очков. Они также уступили «Индиана Пэйсерс» (116-110) и «Сакраменто Кингс» (103-94) в предыдущих двух матчах.

«Уорриорз» имели два выходных дня в подготовке к пятиматчевой выездной серии. Они откроют серию игр подряд, с быстрым поворотом в субботу в Атланте.  «Голден Стэйт» выходит из домашней серии с результатом 2-2 после поражения в Мемфисе. Серия началась и завершилась победами, последняя из которых была над «Филадельфией» со счетом 119-107 в среду благодаря 37 очкам Стефена Карри. Для «Уорриорз» обнадеживающим было сочетание Джонатана Куминги и Эндрю Уиггинса в новом стартовом составе, который также включал Дреймонда Грина в последних двух матчах. «Уорриорз» в среднем набирали 131,5 очка в этих двух матчах, при этом Куминга в среднем набирал 24 очка, а Уиггинс — 22,5 очка.