Бруклин Нетс - Голден Стэйт Уорриорз 06.02.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

На данный момент «Голден Стэйт Уорриорз» имеют отрицательный баланс побед и поражений — 21-25 и это третий случай за последние пять сезонов, когда команда не имеет выигрышного рекорда после 46 игр. В последний раз «Уорриорз» имели положительный баланс 15-14 после пяти побед подряд с 16 по 23 декабря. С тех пор их результат составил 6-11. Стефен Карри набрал 60 очков в матче против «Атланта Хоукс», что стало вторым случаем в его карьере, когда он достигал такой отметки. «Уорриорз» проиграли этот матч со счетом 134-141, несмотря на то что команда набрала более 130 очков в восьмой раз за сезон.

Кэм Томас, в свою очередь, подошел к матчу во вторник, набрав 40 очков в последней игре. В воскресенье «Нетс» победили «Филадельфию Сиксерс» со счетом 136-121, показав один из лучших результатов в сезоне. «Нетс», находясь на восемь игр ниже отметки .500, забили более 135 очков в третий раз и показали пятый по величине процент реализации бросков в сезоне. Томас начал последнюю игру в стартовом составе, так как Бен Симмонс вышел со скамейки запасных в своей второй игре после возвращения, пропустив 38 матчей из-за травмы спины. Томас пытается повторить успешное выступление против «Уорриорс», набрав 41 очко в прошлой встрече команд, но Карри тогда ответил 37 очками, 16 из которых были забиты в четвертой четверти.