Бостон Селтикс - Атланта Хокс 08.02.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

На старте домашней серии «Бостон Селтикс» потерпели поражение от «Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 96-115, но затем выиграли три из четырех игр. Несмотря на отсутствие Леброна Джеймса и Энтони Дэвиса, «Лос-Анджелес Лейкерс» обыграли «Бостон» 114-105 в пятницу. Однако «Селтикс» восстановились, улучшив свой домашний рекорд до 23-3, победив ослабленную команду «Мемфис Гриззлис» со счетом 131-91 в понедельник. «Гриззлис» были ограничены восемью игроками из-за травм тринадцати участников команды. «Селтикс» провели игру без Джейлена Брауна из-за напряжения в нижней части спины и отдали отдых четырем из своих стартовых игроков в четвертой четверти.

«Атланта Хоукс» прервали свою серию из четырех побед, проиграв дома «Клипперс» со счетом 144-149 во вторник. «Атланта» реализовала 20 из 39 трехочковых, в то время как «Лос-Анджелес» - 21 из 35. Де'Андре Хантер, вышедший со скамейки запасных, набрал 27 очков. Хантер пропустил 19 игр из-за травмы правого колена и с тех пор находится под ограничением по времени на площадке. В четвертой четверти он провел всего две минуты и 19 минут в игре. Трэй Янг добавил 25 очков за «Хоукс», которые играли без центрового Клинта Капела (повреждение левого аддуктора). Капела получил травму во время победы над «Голден Стэйт Уорриорз» в субботу и ожидается, что пропустит как минимум семь-десять дней.