Индиана Пэйсерс - Голден Стэйт Уорриорз 09.02.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Голден Стэйт Уорриорз» улучшили свой результат до 3-1 в пятиматчевой выезной серии в четверг, равномерно распределив очки между всеми 13, победив хозяев «Филадельфия 76ерс» со счетом 127-104. Воспользовавшись отсутствием звезды «76ерс» Джоэла Эмбиида, «Уорриорз» опередили хозяев со счетом 76-46 в двух средних периодах, что позволило ветеранам Стефену Карри, Клэю Томпсону, Дреймонду Грину и Эндрю Уиггинсу отдохнуть большую часть четвертой четверти в первой игре подряд. Ни один из игроков «Уорриорз» не провел на площадке более 29 минут, а Уиггинс набрал 21 очко и сделал 10 подборов, а Томпсон забил четыре из пяти трехочковых на 18-очковой ночи.

«Пэйсерс» не играли с момента победы над «Хьюстон Рокетс» со счетом 132-129 дома в среду. Как и «Уорриорз», их успех тоже был достигнут благодаря игре большим составом, когда шесть игроков набрали двузначное количество очков, а еще двое были всего в одном очке от этого. Один из игроков «Пэйсерс», знакомый «Уорриорз», – Тайриз Халибертон, который регулярно сталкивался с ними, начиная карьеру в «Сакраменто Кингз». Этот игрок будет играть против «Голден Стэйт» в седьмой раз. Он пропустил одну из двух побед «Индианы» над «Уорриорз» в прошлом сезоне, но в другой внес вклад 29 очками. Халибертон набирал 21 или более очков в четырех из шести матчей против «Голден Стэйт».