Мемфис Гриззлис - Чикаго Буллз 09.02.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Коби Уайт показывает впечатляющие результаты перед выездной серией «Чикаго Буллз», которая завершится перед перерывом на Матч всех звезд. Уайт набрал не менее 25 очков в пяти из последних семи игр, включая последние три игры подряд с 35 очками против «Шарлотт» 31 января, 26 очков против «Сакраменто» в прошлую субботу и 33 очка в победе над «Миннесота Тимбервулвз» в овертайме со счетом 129-123. Уайт сыграл ключевую роль в восстановлении от отставания в 23 очка, сравнявшись по результативности с ДеМаром ДеРозаном и компенсировав отсутствие Зака ЛаВина из-за травмы правой стопы. После того как ЛаВин пропустил последние восемь матчей, было объявлено, что он пропустит остаток сезона.

«Мемфис Гриззлис» имеют серию из шести поражений подряд после проигрыша «Нью-Йорк Никс» со счетом 113-123. Винс Уильямс-младший стал лучшим в команде, набрав 19 очков после возвращения в состав. Новичок Джи Джи Джексон набрал 16 очков, выйдя со скамейки запасных. Трей Джемисон, подписавший контракт на 10 дней на прошлой неделе, сыграл вместо Джарена Джексона-младшего. «Гриззлис» также столкнулись с отсутствием Я Моранта, Джексона-младшего, Десмонда Бейна и Маркуса Смарта из-за травм. Бейн и Смарт, как ожидается, пропустят значительное время. Команда также лишилась Ксавьера Тиллмана и Зайра Уильямса из-за травм. Тиллман был обменян в «Бостон Селтикс» на Ламара Стивенса и два выбора во втором раунде драфта, согласно ESPN.