Оклахома-Сити Тандер - Сакраменто Кингз 11.02.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Сакраменто Кингз» одержали, возможно, самую значительную победу сезона, обыграв «Денвер Наггетс» со счетом 135-106 в пятницу. Домантас Сабонис набрал свой 16-й трипл-дабл в сезоне, лидируя в НБА по этому показателю. Сабонис уже достигал трипл-дабла в этом сезоне в матче против «Оклахома-Сити Тандер», набрав 17 очков, совершив 13 подборов и 13 передач в победе «Кингз» 105-98 10 ноября. «Кингз» стремятся поддержать импульс, начиная трехматчевую выездную серию.мМайк Браун подчеркнул важность концентрации и внимания к мелочам для успешного выступления на протяжении всех 48 минут игры.

«Оклахома-Сити Тандер» потерпели поражение в последних двух играх шесть раз за сезон, но еще не проигрывали три подряд. «Тандер» пережили самое крупное поражение сезона, уступив «Даллас Маверикс» со счетом 111-146, пропустив 47 очков уже в первой четверти. Главный тренер «Тандер» Марк Дэйгно заявил о необходимости извлечь уроки из поражения, не теряя перспективы и готовясь к следующим матчам. Джош Гидди испытал трудности в игре против «Маверикс», реализовав всего 3 из 14 бросков. Шэй Гилджес-Александер отметил важность агрессивности и трудолюбия. «Оклахома-Сити Тандер» выиграли три домашние игры подряд, но «Кингс» одержали восемь побед подряд над «Тандер».