Шарлотт Хорнетс - Индиана Пэйсерс 13.02.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Шарлотт Хорнетс» прервали серию из десяти поражений, обыграв в воскресенье «Мемфис Гриззлис» со счётом 115-106. Эта победа также положила конец серии из восьми домашних поражений команды. Две победы подряд стали бы значительным достижением для «Хорнетс», которым это не удавалось с 20 ноября. «Шарлотт» представила обновлённый состав после сделок и корректировок в составе на прошлой неделе. Пять игроков — Василье Мицич, Грант Уильямс, Тре Манн, Давис Бертанс и Сет Карри — дебютировали в составе «Хорнетс» в воскресенье, набрав в сумме 54 очка. Мицич, вышедший на замену, установил личные рекорды по очкам (18), передачам (девять) и минутам на площадке (26), заявив, что это новая страница для него и он рад, что смог показать свой потенциал, подчеркнув важность победы в этой игре.

«Индиана Пэйсерс» выиграли три из последних четырёх матчей, включая победу на выезде над «Нью-Йорк Никс» со счётом 125-111 в воскресенье, что стало их тридцатой победой в сезоне. «Пэйсерс», чувствующие уверенность перед приездом в Шарлотт, также могут выглядеть иначе по сравнению с предыдущей встречей в этом месяце, когда они победили там со счётом 115-99 4 февраля. «Индиана» добавила в свой состав форварда Дага МакДермотта, вернувшегося в команду после трёх сезонов, проведённых здесь до 2020-21 года, несмотря на то, что он не набрал очков в ограниченное время на площадке в матче против «Нью-Йорка», он должен оказать влияние на игру команды. Тайриз Халибертон, игравший с ограничением времени после травмы, теперь проводит на площадке до 30 минут за игру, что стало его лучшим результатом в последних 11 играх.