Милуоки Бакс - Денвер Наггетс 13.02.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Милуоки» стремится взять реванш за поражение от «Денвера» со счетом 107-113, которое произошло 29 января в Денвере и стало первой игрой Дока Риверса в роли главного тренера команды. Проблемы в обороне были ключевым фактором ухода Эдриана Гриффина, но с приходом Риверса команда предприняла шаги по улучшению этого аспекта игры. «Бакс» прервали серию из трех поражений в пятницу, одержав убедительную победу над «Шарлотт Хорнетс» со счетом 120-84. «Милуоки» увеличил преимущество до 42 очков и ограничил точность бросков «Шарлотт» до 34.2% с игры. Риверс отметил, что команда установила высокий уровень в защите, проявляя активность и высокую энергию. Защитники не допускали потерь, и важно продолжать работать над этим направлением. Дэмиан Лиллард вернулся после пропуска двух игр из-за травмы лодыжки и набрал 26 очков против «Хорнетс», в то время как Малик Бизли добавил 21 очко, реализовав семь трехочковых.

«Денвер» прервал свою серию из трех побед поражением от «Сакраменто Кингз» со счетом 106-135 в субботу. «Наггетс» играли без Кентавиуса Колдуэлл-Поупа (подколенное сухожилие) и Майкла Портера-младшего (колено), статус которых на игру против «Милуоки» остается под вопросом. «Денвер» отставал на 32 очка в четвертой четверти и испытывал трудности с замедлением «Кингз», которые показали точность бросков 58.6% с игры и превзошли «Наггетс» в рисунке игры в штрафной, набрав 60 очков против 42. Тренер «Наггетс» Майкл Мэлоун отметил, что команда проиграла из-за собственных ошибок, включая потери, которые привели к быстрым атакам соперника. 21 потеря и 37 очков соперника с их ошибок не дали «Денверу» шанса на победу.