Даллас Маверикс - Вашингтон Уизардс 13.02.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

В предстоящей игре новичок «Даллас Маверикс» центровой Даниэл Гаффорд встретится со своей бывшей командой, которая обменяла его в «Даллас» на прошлой неделе. Гаффорд отлично дебютировал за «Маверикс», набрав 19 очков и сделав девять подборов всего за 17 минут в матче, в котором «Даллас» с разгромным счетом 146-111 победилb «Оклахома-Сити Тандер» в воскресенье. Ещё один новичок Пи Джей Вашингтон, полученный от «Хорнетс», добавил 14 очков и пять подборов за 24 минуты. Главный тренер «Маверикс» Джейсон Кидд высоко оценил игру Гаффорда и Вашингтона как в атаке, так и в защите, отметив вклад новичков в командную игру, что подтвердилось установлением рекорда франшизы в 47 очков за первую четверть. Лука Дончич возглавил список лучших игроков «Далласа» с 32 очками, восемью подборами и девятью передачами, в то время как Кайри Ирвинг добавил 25 очков, шесть подборов и восемь передач, помогая команде обыграть «Тандер», имеющих третий результат в НБА.

«Уизардс» начинают четырёхматчевую выездную серию после шестого поражения подряд от «Филадельфия Сиксерс» со счетом 113-119 в субботу. После того как «Вашингтон» уступил с разницей в четыре очка лидеру НБА «Бостон Селтикс» в пятницу, они оказали сопротивление «Сиксерс». «Уизардс», отстававшие на 15 очков в третьей четверти, сократили разрыв до двух очков в середине четвёртой, но не смогли изменить исход игры. «Филадельфия» завершила матч с 74 очками в районе кольца, в то время как у «Вашингтон» было 54 очка. Тайус Джонс возглавил «Уизардс» с 25 очками, реализовав 9 из 14 бросков с игры. Дени Авдия и Кайл Кузма добавили по 21 очку каждый. Авдия совершил 13 подборов и сделал пять передач, записав свою вторую подряд игру с 20+ очками и 10+ подборами.