Юта Джаз - Голден Стэйт Уорриорз 13.02.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Стоит отметить, что «Голден Стейт Уорриорс» справились значительно лучше, чем «Юта Джаз», в их недавней игре против «Финикс Санз». Главное отличие? В составе «Голден Стейт» играет Стефен Карри. Будущий член Зала славы добавил в свою карьеру еще один захватывающий момент в субботу вечером, когда забил победный трехочковый бросок в последние секунды, принеся победу хозяевам «Голден Стейт» над «Финиксом» со счетом 113-112. Девин Букер вывел «Санс» вперед со счетом 112-110, реализовав разворотный прыжковый бросок за 35,6 секунды до конца. Брэндин Подзиемски нашел Карри на вбрасывании с 3,3 секунды до конца. Карри принял мяч с расстояния 33 футов, развернулся и выпустил свой десятый победный бросок за карьеру за пять секунд или менее до конца.

«Юта Джаз» не были так же удачливы, чтобы иметь возможность для последнего броска в своей последней игре, проиграв хозяевам «Финикс Санз» со счетом 115-129 в пятницу. «Финикс» использовал серию 13-0 в третьей четверти, чтобы увеличить преимущество. «Санс» комфортно лидировали оставшуюся часть игры. После того как «Джаз» сократили разрыв до трех очков в третьей четверти, они вскоре оказались отстающими на 19 очков. Это была первая игра «Джаз» после обмена Симоне Фонтеккио, Келли Олиник и Очаи Агбаджи перед крайним сроком трансферов в четверг. Тейлор Хендрикс и Тэйлен Хортон-Такер получили расширенные роли со скамейки против «Санз», с Хендриксом, набравшим три очка и сделавшим восемь подборов за 18 минут, и Хортон-Такером, набравшим семь очков за 14 минут.