Лос-Анджелес Клипперс - Миннесота Тимбервулвз 13.02.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Находясь на первом месте, «Миннесота Тимбервулвс» весь сезон находится на вершине или рядом с ней в Западной конференции, в то время как «Лос-Анджелес Клипперс», занимающие второе место, превратились в претендента на титул после приобретения звезды Джеймса Хардена. После пяти поражений подряд в начале эры Хардена, «Клипперс» поднялись на передний план Запада с результатом 27-6 с начала декабря. Последняя победа «Клипперс» пришлась на субботу, но она далась не так легко, как ожидалось. «Лос-Анджелес» отставал на двузначное количество очков в третьей четверти против худшей команды НБА «Детройт Пистонс» и проигрывал на пять очков перед началом четвертой четверти, но смогли выйти победителями. Пол Джордж набрал 33 очка, а Кавай Леонард добавил 24, превратив 36 очков в четвертой четверти в победу 112-106. «Клипперс» победили, несмотря на значительное отставание в борьбе за подборы, где «Детройт» имел преимущество 57-35.

«Тимбервулвз» прибыли в Лос-Анджелес, хорошо отдохнув после игры в пятницу, когда они одержали победу на выезде над «Милуоки Бакс» со счетом 129-105. Энтони Эдвардс набрал 26 очков и сделал девять передач. Карл-Энтони Таунс набрал 19 очков, а Руди Гобер добавил 16 очков и 11 подборов. Майк Конли набрал 18 очков и сделал девять передач. «Миннесота» была на пике 30-11 18 января после четырехматчевой победной серии, включая победу над «Клипперс» на домашнем поле 14 января. Но с тех пор «Тимбервулвс» имеют результат 6-5, с поражениями от «Шарлотт Хорнетс» и «Сан-Антонио Сперс» в этот период. Однако «Миннесота» все еще сохраняет преимущество над «Клипперс», «Денвер Наггетс» и «Оклахома Сити Тандер» в конференции.