Бруклин Нетс - Бостон Селтикс 14.02.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Бостон Селтикс» показали результат 15-6 за последние 21 игру после того, как с 20 по 31 декабря выиграли шесть матчей подряд и теперь пытаются одержать пятую подряд победу в пятый раз за этот сезон. Текущая серия побед «Селтикс» началась с победы над «Мемфис Гриззлис» на 40 очков 4 февраля, после чего команда одержала еще три победы над «Атланта Хокс», «Вашингтон Уизардс» и «Майами Хит», выиграв в сумме на 18 очков. После того как «Селтикс» устояли перед поздним возвращением «Вашингтона» в игру с победой 133-129 в субботу, они продолжили свою серию побед, выиграв у «Майами» в воскресенье со счетом 110-106. «Бостон» имел преимущество в 15 очков в начале третьей четверти и 12 очков в начале четвертой, прежде чем сумел удержать победу.

«Бруклин Нетс» играют вторую игру с новым игроком Деннисом Шрёдером и надеются на успех после победы над «Сан-Антонио Сперс» со счетом 123-103 в субботу. «Нетс» показали результат 6-11 за 17-игровой период, в котором 12 игр были домашними. После вторника они проведут 14 из следующих 20 игр в гостях. В субботу Шрёдер успешно дебютировал за новую команду, набрав 15 очков и сделав 12 передач за 27 минут.