Портленд Трэйл Блэйзерс - Миннесота Тимбервулвз 14.02.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Тимбервулвз» демонстрировали впечатляющую игру во вторник, одержав победу на выезде над «Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 121-100 в борьбе за первое место на Западе, в один момент опережая на 24 очка. Тем не менее в первой половине игры «Тимбервулвз» испытывали трудности, уступая четыре очка к перерыву. Затем «Миннесота» переиграла «Клипперс» во второй половине со счетом 72-47, в том числе 40-19 в третьей четверти. Карл-Энтони Таунс набрал 24 очка, а Энтони Эдвардс добавил 23 очка, восемь передач и семь подборов, помогая «Тимбервулвз» улучшить свой счет в пятиигровом выездном туре до 2-1. Руди Гобер принёс команде 17 очков и 10 подборов, оформив свой 36-й дабл-дабл сезона.

«Трейл Блэйзерс» потерпели четыре поражения подряд, подходя к третьей игре из семи домашних матчей. Ожидается, что в состав вернется Анферни Саймонс (растяжение левой лодыжки) после одной пропущенной игры. Саймонс набрал 29 очков за 25 минут до травмы в третьей четверти против «Детройт Пистонс». На тот момент «Портленд» вёл с разницей в 23 очка, но в итоге проиграл в овертайме 122-128. Саймонс, в среднем набирающий 23,4 очка за игру, принял участие только в 29 из 52 матчей команды из-за травм. Самый длительный перерыв был 18 игр из-за повреждения большого пальца, полученного в первой игре сезона.