Даллас Маверикс - Сан-Антонио Спёрс 15.02.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

С момента возвращения Кайри Ирвинга в состав, «Даллас Маверикс» выиграли пять из шести игр в феврале, включая последние пять матчей. Последняя победа была дома над «Вашингтон Уизардс» со счетом 112-104, когда команде удалось отыграть 10-очковое отставания после трех четвертей. Лука Дончич в этой игре привел команду, набрав 26 очков, сделав 15 передач и 11 подборов, оформив свой десятый трипл-дабл в сезоне. Ирвинг также набрал 26 очков, а Даниэль Гэффорд добавил 16 очков и 17 подборов. Дончич, получивший перелом носа на прошлой неделе, был ударен в подбородок во время победы над «Вашингтоном», что потребовало наложения швов. Он забил девять очков (со 100% точностью бросков) и добавил четыре передачи и четыре подбора в четвертой четверти, где «Маверикс» переиграли соперника со счетом 34-16.

«Сан-Антонио Спёрс» отправляются в Даллас после победы на выезде над «Торонто Рэпторс» со счетом 122-99 во вторник, где Виктор Вембаньяма продолжил впечатлять своими достижениями в дебютном сезоне. 20-летний центровой из Франции стал первым новичком с 1990 года (Дэвид Робинсон) и только четвертым за всю историю, кто оформил трипл-дабл, включающий блок-шоты. Вембаньяма набрал 27 очков, сделал 14 подборов и установил личный рекорд с 10 блоками, помогая «Спёрс» прервать серию из семи поражений. Девин Васселл добавил 25 очков за «Спёрс», Джереми Сочан набрал 16, Келдон Джонсон – 12, а Малаки Бранэм и Блейк Уэсли по 10 очков каждый. Тре Джонс отдал 10 передач. «Сан-Антонио» лидировал на 17 очков к перерыву и на 28 после трех четвертей, спокойно доведя матч до победы в последней четверти.