Нью-Орлеан Пеликанс - Хьюстон Рокетс 23.02.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

31 января «Нью-Орлеан» взял верх со счетом 110-99 в Хьюстоне, начав серию из семи побед в восьми матчах, которая завершилась победой дома над «Вашингтон Уизардс» 14 февраля со счетом 133-126. Главный тренер «Нью-Орлеана» Уилли Грин подчеркнул важность оставшихся 27 игр сезона как решающего этапа в борьбе за плей-офф. В его первом сезоне команда смогла выйти в плей-офф, выиграв два игры плей-ина подряд, но в прошлом сезоне их путь завершился поражением в первом матче плей-ина.

Этот период ознаменовался спадом для «Хьюстон», который потерпел шесть поражений в восьми матчах, включая пять из последних шести перед перерывом. Их последняя игра закончилась поражением от «Мемфис Гриззлис» 14 февраля со счетом 113-121.Несмотря на неудачную серию перед перерывом, «Хьюстон» отстает всего на 3,5 игры от последнего места, дающего право на участие в плей-ин. Главный тренер «Хьюстон» Име Удока рассматривал возможность изменений в стартовом составе, но в итоге решил этого не делать. Команда не выигрывала две игры подряд с начала января.