Юта Джаз - Шарлотт Хорнетс 23.02.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Хотя обе команды имеют результаты 3-7 в последних 10 матчах, «Юта Джаз» и «Шарлотт Хорнетс» идут к следующей игре в разных настроениях. «Юта» потерпела четыре поражения подряд перед перерывом, включая неудачную попытку догнать «Голден Стэйт Уорриорз» с результатом 137-140 в прошлый четверг. «Джаз» проиграли 10 из последних 14 игр после того, как смогли выйти на две игры выше равновесия 22-20.

Между тем, «Шарлотт» находится на подъеме благодаря первой серии из трех побед в сезоне после побед над «Мемфис Гриззлис», «Индиана Пэйсерс» и «Атланта Хокс». Это последовало за серией из 10 поражений. В последней победе над «Хокс» Брэндон Миллер набрал 26 очков, а Тре Манн добавил 21 очко, 8 подборов и 6 передач. Серия побед началась после того, как «Хорнетс» приобрели Манна, Гранта Уильямса, Василия Мичича, Сета Карри и Дэвиса Бертанса перед трансферным дедлайном.

Уильямс внес 15 очков и 10 подборов против «Хокс», Мичич добавил 13 очков и 5 передач, помогая «Хорнетс» одержать первую победу с двузначным отрывом в сезоне. Серия побед прошла дома, а следующий матч на выезде против «Юта», «Голден Стэйт», «Портленд» и «Милуоки» начинает четырехматчевую серию на Западе. «Шарлотт» имеет результат 5-20 в гостевых играх.

«Юта» имеет домашний результат 17-10, но потерпела три поражения подряд в Delta Center. В последней игре против «Уорриорз», Джордж чуть не помог «Джаз» восстановиться после отставания в 19 очков, забив 9 трехочковых из 16 попыток и установив личный рекорд в 33 очка.

«Джаз» победили «Хорнетс» со счетом 134-122 27 января в Шарлотт в первой встрече сезона. Пи Джей Вашингтон был лучшим бомбардиром игры с 43 очками, в то время как Лаури Маркканен набрал 33 очка за «Юта».