Голден Стэйт Уорриорз - Лос-Анджелес Лейкерс 23.02.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Лос-Анджелес Лейкерс» начнут вторую половину сезона без Леброна Джеймса из-за травмы левого лодыжки. Калифорнийские соперники занимают девятое и десятое места в гонке за плей-офф НБА, что дает право участвовать в отборочных играх. «Лейкерс» укрепили свои позиции, выиграв три последние игры до перерыва, включая победу над «Денвер Наггетс». В последней игре перед перерывом «Лейкерс» одержали победу над «Юта Джаз» со счетом 138-122 без участия Джеймса. Статус Джеймса на ближайшие игры остается неопределенным.

«Лейкерс» демонстрировали хорошую форму, одержав победу в двух овертаймах над «Голден Стэйт Уорриорс» в январе, где Джеймс отметился 36 очками и рекордными 20 подборами. С другой стороны, «Уорриорс» восстановились после поражения, выиграв восемь из десяти матчей перед перерывом. Стефен Карри показал выдающуюся игру, особенно в матче с «Лейкерс», набрав 46 очков.