Атланта Хокс - Торонто Рэпторс 24.02.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Главный тренер «Хоукс» Куин Снайдер объявил, что Оньека Оконгву, набиравший в среднем 10,2 очка, 7 подборов и 1,1 блок-шота за матч, выбыл на неопределенный срок из-за растяжения связок левого большого пальца. В то время как соигрок, центровой Клинт Капела, вернется после проблем с приводящей мышцей, из-за которых он пропустил шесть игр перед перерывом, Снайдер сообщил, что Капела будет ограничен в минутах. Неопределенность из-за травм перед финальным отрезком сезона продолжает тренд неравномерной игры, описанный Снайдером. «Атланта» начинает свои последние 27 игр на 10-м месте Восточной конференции, последнем месте, где можно попасть в плей-ин. Встреча в пятницу — первая из трех подряд домашних игр для «Хоукс».

«Торонто» проведет второй матч подряд. Рэпторс вернулись с перерыва в одержав пбеду 121-93 над «Бруклином». Победа прервала серию из трех поражений «Рэпторс», а 93 очка стали сезонным минимумом в защите команды. Последний раз «Торонто» удерживал противника менее 100 очков 18 декабря. Гари Трент младший набрал 25 очков в этой победе, в то время как Иммануэл Куикли добавил 24 очка. Это была его восьмая игра с 20 и более очками с момента обмена из Нью-Йорка в новогодние праздники. Пять из семи игр с 24 и более очками пришлись на «Рэпторс». Ар Джей Барретт, перешедший с Куикли в «Нью-Йорк», набрал 12 очков против «Бруклина».