Оклахома-Сити Тандер - Вашингтон Уизардс 24.02.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

В субботу «Оклахома-Сити Тандер» выходят на игру, имея за спиной три подряд победы и 11 из последних 15 матчей. Они вернулись после перерыва с домашней победой над «Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 129-107. Звезда «Оклахома-Сити» Шэй Гилджес-Александер, конечно же, не возражал против того, что Дайньо меняет тактику. Хэйворд, полученный от «Шарлот Хорнетс» в обмене перед торговым дедлайном, дебютировал в составе «Тандера» в пятницу, оставшись без очков с четырьмя подборами за 14 минут. Биомбо, которого «Оклахома-Сити» подписала до перерыва, еще не сделал провел свой дебют в составе «Тандер», хотя он был доступен в четверг. Предполагается, что Биомбо будет использоваться ситуативно, в зависимости от характеристик соперника.

«Вашингтон» продолжает бороться. «Уизардс» проиграли девять матчей подряд, включая поражение 110-130 от «Денвера» в пятницу. Временный тренер «Вашингтона» Брайан Киф выпустил новичка Билала Кулибали вместо Джордана Пула. Это был первый раз в этом сезоне, когда Пул вышел на замену. Пул набрал 18 очков против «Наггетс», но бросил всего 4 из 17 с полевых позиций, закончив с одной передачей и двумя потерями. Кулибали в итоге набрал четыре очка, две передачи и не сделал потерь за 32 минуты. Пул не был доволен этим решением.