Хьюстон Рокетс - Оклахома-Сити Тандер 26.02.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Оклахома-Сити Тандер» выиграла семь из девяти последних матчей с момента поражения от «Миннесота Тимбервулвз» 29 января (107-101). «Тандер» разгромили «Вашингтон Визардс», имея преимущество в 23 очка к концу первого тайма и увеличив его до 36 к моменту начала четвертой четверти. Разгром «Вашингтон Уизардс» включал в себя привычные черты «Тандера». Шэй Гилджес-Александр набрал 30 очков (41-й матч в сезоне с не менее чем 30 очками), 7 подборов и 9 передач. Чет Холмгрен добавил 25 очков, 10 подборов и 2 блока. «Тандер» попал в 59,8% бросков, реализовав 20 из 40 трехочковых, и отметился 30 передачами по своим 55 точным броскам.

В матче против «Финикс Санз» «Рокетс» продемонстрировали свою сбалансированную атаку, одержав победу 114-110. Фред ВанВлит набрал наибольшее количество очков в команде — 23, добавив к этому 5 подборов и 5 передач. Трое соответственно представителей команды достигли двузначных результатов: Джабари Смит младший (22 очка, 16 подборов), Алперен Шенгюн (17 очков, 12 подборов) и новичок Амен Томпсон (15 очков, 10 подборов с замены). «Рокетс» проиграли 6 из 7 последних матчей перед восстановлением с 16-очкового отставания в матче против «Финикс Санз». Руки Кэма Уитмора также набрали 15 очков после выхода с замены и вместе с Томпсоном вернули жизнь в «Рокетс» после медленного старта.