Атланта Хокс - Орландо Мэджик 26.02.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Орландо» одержал победы над «Кливленд Кавальерс» и «Детройт Пистонс» в гостях после перерыва на Матч всех звезд и вернется домой в среду для начала трех матчей подряд на своей площадке против «Бруклин Нетс». «Мэджик» может рассчитывать на сопротивление от «Хоукс», которые выиграли две из трех встреч с «Орландо» в этом сезоне, но все они были напряженными. «Орландо» отправился в Атланту после напряженной победы 112-109 над «Детройт» в субботу. Паоло Банчеро реализовал трехочковый проход за меньше чем одну секунду до конца матча, чтобы обеспечить победу и поднять «Мэджик» на шестую позицию в плей-офф Восточной конференции. «Орландо» выиграл восемь из десяти последних матчей, но имеет показатель 3-8 во второй половине двухматчевых серий.

«Атланта» вступает в матч после поражения от «Торонто» 121-123 в субботу. Поражение оставляет «Хоукс» на 10-м месте в Восточной конференции, отставая на две победы от «Чикаго» и впереди «Бруклина» на три победы. «Хоукс» воспользовались возвращением центрового Клинта Капела в пятницу, и он набрал пять очков, семь подборов и один блок за 19 минут. Его запасной, Онйека Оконгву, не играл из-за растяжения большого пальца на левой ноге и, вероятно, не сможет сыграть в воскресенье. Капела, набирающий в среднем 11,3 очка, 10,5 подбора и 1,5 блока за матч, отсутствовал с 4 февраля и пропустил шесть матчей из-за растяжения левого аддуктора.