Нью-Орлеан Пеликанс - Чикаго Буллз 26.02.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Новый Орлеан Пеликанс» остыли в субботу, проиграв дома «Майами Хит» со счетом 95-106. Это поражение положило конец четырехматчевой победной серии и стало всего вторым поражением в 10 играх. В четвертой четверти они набрали всего 15 очков и бросили всего 21,9 процента трехочковых (7 из 32). «Майами» начало игру рывком 18-6 в первой четверти, что заставило «Новый Орлеан» играть впрогонку большую часть матча. Самая крупная серия — это 11 подряд очков «Хит» в четвертом квартале, которая превратила двухочковое преимущество «Пеликанс» в девятиочковый недостаток за менее чем три минуты до конца. «Новый Орлеан» оставался без очков более шести минут.

«Буллз» потеряли своего третьего бомбардира Зака Лавина на остаток сезона из-за травмы стопы. Им пришлось внести изменения в фронт-корт с отсутствием форварда Патрика Уильямса на остаток сезона и форварда Торри Крейга на неопределенный срок. Тренер Билли Донован в некоторых моментах матча с «Бостоном» в четверг сыграл центров Николу Вучевича и Андре Драммонда, первого и второго подборщика команды соответственно. «Бостон» успешно замедлил атаки гварда Коби Уайта, который проживает прорывной сезон и стал вторым бомбардиром «Чикаго». Уайт набрал 20 очков, но забросил всего 6 из 17 с полутораметровой дистанции.