Юта Джаз - Сан-Антонио Спёрс 26.02.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

После того, как Джеймс вывел «Лос-Анджелес Лейкерс» к победе над «Сан-Антонио Спёрс» со счетом 123-118 в пятницу вечером, 20-кратный участник Матча Всех Звезд восторженно отозвался о 20-летнем Викторе Вембаньяме. У Джеймса были веские основания. Вембаньяма продемонстрировал историческое выступление в поражении со счетом 123-118, набрав редкое «5×5» (минимум пять в каждой категории): 27 очков, 10 подборов, 8 передач, 5 блоков и 5 перехватов. Таким образом, он стал самым молодым игроком в истории НБА, достигшим «5×5», и всего 15-м игроком в истории.

«Юта» также проиграла четыре последовательных матча дома, все после начала пяти матчей на своей площадке. Последнее из этих поражений было трудным поражением 115-107 от «Шарлотт Хорнетс» в четверг вечером. Лаури Маркканен возглавил команду, набрав 21 очко, в то время как Коллин Секстон забросил 17, а Кейонт Джордж — 16. «Юта» попала всего 9 из 39 трехочковых. Одним из светлых моментов для «Юты» в этом поражении был новичок Тейлор Хендрикс. В своем первом старте Хендрикс сравнял свой карьерный максимум в очках (12) и установил личный рекорд по подборам (девять), не играя в четвертой четверти.