Портленд Трэйл Блэйзерс - Шарлотт Хорнетс 26.02.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Шарлотт» предпримет еще одну попытку, две ночи спустя после поражения 84-97 от «Голден Стэйт Уорриорз» в ce,jne. Это поражение прервало сезонную четырехматчевую победную серию «Хорнетс». «Шарлотт» набрала всего 29 очков в первом тайме и закончила игру с процентом попадания в корзину 36,4% во время этого слабого выступления в атаке. Майлз Бриджес набрал 19 очков и 11 подборов и был единственным игроком «Шарлотт», который набрал более 11 очков. Блестящий новичок Брэндон Миллер набрал 11 очков при бросках 4 из 14 в течение 31 минуты.

«Портленд» проиграл семь последних матчей после поражения 112-127 от «Денвер Наггетс» в пятницу вечером. «Трейл Блэйзерс» 0-5 на семиматчевой домашней серии. «Портленд» не смог остановить дуэт Майкла Портера мл. и Николы Йокича. Портер набрал сезонный максимум из 34 очков, а Йокич оформил свой 122-й трипл-дабл. Джерами Грант набрал 25 очков за «Портленд», а Деандре Айтон имел 22 очка при бросках 11 из 17 и собрал 10 подборов. Анферни Саймонс также хорошо сыграл, набрав 21 очко и отдав 8 передач.