Лос-Анджелес Клипперс - Сакраменто Кингз 26.02.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Лос-Анджелес Клипперс - Сакраменто Кингз 26.02.2024, Регулярный сезон НБА 23/24


«Клипперс» ответили на победу «Кингз» над «Сан-Антонио Спёрс» в четверг победой 101-95 в Мемфисе в пятницу, восстановив пятипобедное преимущество за 27 игр до конца сезона.

«Лос-Анджелес» выиграл оба матча сезона — 131-117 в Сакраменто в ноябре и 119-99 дома в декабре — и может обеспечить себе победу в серии сезона с победой либо в воскресенье, либо 2 апреля в Сакраменто.

«Клипперс» доминировали в обоих встречах благодаря точной игре, с процентом попадания 53,8% в гостевой победе и 52,4% дома. «Кингз» в свою очередь были ограничены 46,5% и 41,9% соответственно.

Лос-Анджелес превзошел «Кингз» даже в долгом диапазоне, опередив их 75-69 в трехочковых, хотя сделал меньше попыток, реализовав 25 из 57 (43,9%), в то время как «Сакраменто» попал лишь 23 из 78 (29,5%).

«Клипперс» также нашли способ нейтрализовать Домантаса Сабониса, лидера НБА по трипл-даблам. Сабонис набрал всего 26 очков, 15 подборов и 6 передач в двух играх, записав всего один дабл-дабл.

Серия Сабониса из дабл-даблов достигла 38 в матче с «Сан-Антонио Спёрс», где он оформил трипл-дабл (22 очка, 11 подборов, 11 передач). ДеАарон Фокс внес свой вклад 28 очками и 9 передачами.

После игры главный тренер «Кингз» Майк Браун высказал похвалу Фоксу за улучшение обороны, которую тот продемонстрировал, блокировав попытку данка Девина Васселла в последнюю минуту напряженной игры.

«Я думаю, что Фокс может стать одним из лучших двухсторонних игроков в истории НБА», сказал Браун. «Я тренировал его на лагере, когда он был в старшей школе, и я никогда не забуду, насколько меня поразила его сила для маленького парня. Он худощав, но он также сильный. Когда у тебя такая атлетичность, скорость и длина, ты можешь быть отличным защитником.»

«Кингз» могли бы быть умными, уделяя больше внимания обороне против Кавая Леонарда из «Клипперс», который набрал 34 и 31 очко в предыдущих победах.

Леонард набрал 24 очка, реализовав 10 из 18 бросков, в победе над «Мемфисом» в пятницу.

После понедельника, Леонард заметил, что победа над «Мемфисом» была значительным улучшением по сравнению с поражением 107-129 в четверг в матче с «Оклахома Сити». «Мы хотим быть уверены, что мы точно в топ-6 (на Западе)», сказал Леонард о команде, которая выходит на площадку в воскресенье с третьим лучшим результатом на Западе. «Будь то первое место или шестое, нам нужно становиться лучше. Вот цель. Вот программа».

Комментарии

Добавить комментарий