Нью-Йорк Никс - Детройт Пистонс 27.02.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Нью-Йорк Никс» проиграли шесть из восьми последних матчей, но «Детройт Пистонс» долго не могли одолеть их. «Никс» выиграли последние 13 встреч с «Детройтом», включая триумф 118-112 30 ноября. Последняя победа «Пистонс» над «Никс» была 6 ноября 2019 года. С учетом того, что стартовые игроки  Джулис Рэндл, Митчелл Робинсон и О Джи Ануноби по-прежнему далеки от возвращения после травм, «Никс» уступили «Бостону» 102-116 в первом матче четырехматчевой серии дома. Как обычно, Джален Брансон нес бремя сцоринга, набрав 34 очка и 9 передач, но «Никс» не смогли сравниться с атакующей мощью «Бостона». «Селтикс» попали с поля на 56,8%, и допустили всего семь потерь.

Гримс провел свой дебютный матч за «Пистонс» в субботу после восстановления от травмы колена. Он набрал 5 очков, 4 передачи, 2 перехвата и блок за 26 минут в поражении 109-112 от «Орландо». Паоло Банкеро из «Мэджик» совершил трехочковый игровой момент за 0,8 секунды до конца, чтобы принести «Детройту» пятую подряд поражение. Центровой «Пистонс» Айзейя Стюарт отбудет последнюю игру трехматчевой дисквалификации за удар в лицо Дрю Юбенкса из «Финикс Санс» в предматчевой драке перед All-Star перерывом.