Мемфис Гриззлис - Бруклин Нетс 27.02.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Первые две игры Кевина Олли в качестве тренера в НБА закончились поражениями: 93-121 от Торонто в четверг и 86-101 от Миннесоты два дня спустя. Эти выступления следовали за разгромным поражением 86-136 от «Бостона» в последней игре под руководством бывшего тренера Жака Вонна. «Нетс» реализут с 37,3% броков за последние три игры и имеют процент попадания с трехочковой линии 26,2% (27 из 103) за этот период. Проблемы с бросками продолжились и в субботу против Миннесоты, когда «Нетс» распались в четвертой четверти, закончив игру с сезонным минимумом в 33,7% и с сезонным минимумом с 3-очковой линии — 17,1%. Это был худший процент попадания «Нетс» с момента игры с «Мемфисом» 4 марта 2020 года (33,3%), и худший процент трехочковых бросков с 13% (3 из 23) в Сан-Антонио 17 января 2023 года.

«Мемфис» имеет 2-10 за последние 12 матчей с момента трех побед 22–26 января. Гриззли прервали девятигеймовую серию поражений победами над «Хьюстоном» и «Милуоки» перед перерывом, но уступили «Лос-Анджелес Клипперс» 95-101 в пятницу, когда их обогнали 12-4 за последние три с половиной минуты. Это восьмое поражение в пределах одной цифры за 12 матчей, и Гриззли забросили 95 очков или менее восьмой раз в этом сезоне. Джарен Джексон мл. набрал 29 очков и забросил не менее 20 в 12 из последних 14 матчей. Джексон надеется на лучшую поддержку от других четырех стартовых — Винса Уильямса мл., Зиона Уильямса, Люка Кеннарда и Санти Альдамы, после того как эта четверка совместно набрала 33 очка при попадании 14 из 31 в предыдущей игре.