Кливленд Кавальерс - Даллас Маверикс 28.02.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Кливленд» упустили 11-очковое преимущество в третьей четверти, но в четвертой четверти справился с шестиочковым отставанием, одержав победу 114-105 над «Вашингтон Уизардс» в понедельник. Джаррет Аллен набрал 22 очка, 12 подборов и пять передач, в то время как Карис ЛеВерт, переживший неудачную серию за предыдущие две игры, поти набрал трипл-дабл. ЛеВерт набрал 18 очков, установил свой сезонный максимум из 12 подборов и сделал восемь передач, чтобы помочь «Кливленду». ЛеВерт признал, что выступление в воскресенье, возможно, не было эстетически приятным, но все равно привело к победе.

Дончич набрал 39 очков в том матче и добавил 33 в воскресенье, однако «Маверикс» завершили свою семиматчевую выигрышную серию поражением 111-133 от «Индианы». Дончич имеет лучший в НБА показатель в 34,3 очка в игре, а также лидирует в команде по передачам (9,5) и подборам (8,8). Ирвинг набрал 29 очков в воскресенье за «Даллас», который занимает восьмое место в Западной конференции к моменту понедельника. Маверикс завершают четырехматчевое гостевое турне по поездке в Торонто (среда) и Бостон (пятница).