Нью-Йорк Никс - Нью-Орлеан Пеликанс 28.02.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Пистонс», имеющие худший в НБА показатель, вели 111-110 за 21 секунду до конца, когда разыгрывающий «Никс» Джейлен Брансон промахнулся с трехочковой линии. Квентин Граймс, которого «Нью-Йорк» обменял в «Детройт» 8 февраля, спас мяч от выхода за пределы поля и сделал пас Симоне Фонтеккьо. Форвард «Пистонс» столкнулся с Брансоном и Хартом, потерял мяч, который подобрал центровой Нью-Йорка Айзея Хартенштейн. Он отдал пас Донте ДиВинченцо, который потерл мяч. Брансон подобрал мяч и сделал пас без взгляда Харту, на которос сфолили Джален Дюрен. Харт не попал с штрафной линии, но получил еще одно нарушение, пока Хартенштейн схватил подбор. Харт попал штрафной секундой до конца, промахнулся со второй попытки и собрал подбор в последний момент. Эта победа стала всего лишь третьей в последних девяти матчах для «Никс».

Игра «Нью-Орлеан Пеликанс» в понедельник на домашнем паркете завершилась поражением от «Чикаго Буллз» со счетом 106-114. «Пеликанс» не были так удачливы в понедельник. «Нью-Орлеан» вел 82-70 за 2 минуты 40 секунд до конца третьей четверти, прежде чем «Буллз» начали серию 38-19 и вышли вперед 108-101 менее чем за две минуты до конца четвертой. Херберт Джонс, Брэндон Ингрэм и Йонас Валанчюнас набрали пять очков подряд за 58 секунд, сократив отставание до 108-106. Но ДеМар ДеРозан попал трехочковый за 30 секунд до конца, начав завершающуюся 6-0 серию для «Буллз».