Бостон Селтикс - Филадельфия Севенти Сиксерс 28.02.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Бостон Селтикс» в этом сезоне набирают в среднем 120,7 очков за игру и их атакующая глубина была продемонстрирована в воскресной победе 116-102 над «Нью-Йорк Никс». Шестеро игроков «Селтикс» набрали как минимум 10 очков в этой победе, лидировал Джейлен Браун с 30 очками. Джейсон Тейтум набрал 19 очков, шесть передач и шесть подборов, получив похвалу от тренера и товарищей за свою самоотдачу. Тейтум в среднем набирает 26,9 очков за игру, что является лучшим показателем в команде. После этой игры серия Тейтума из 13 матчей подряд с 20 и более очками и семью подборами завершилась, но «Селтикс» выиграли в 10-й раз в последних 11 матчах.

Генерация атаки стала проблемой для «Филадельфии 76ерс» после травмы колена Джоэла Эмбида в прошлом месяце. С тех пор «Филадельфия» проиграла семь из 11 игр. «76ерс» не набрали более 104 очков в последних четырех матчах. Тайриз Макси набрал 24 очка, а Де’Энтони Мелтон добавил 16 в воскресном поражении от «Милуоки». «76ерс» сделали 7 из 25 попыток в первой четверти и отстали на 14 очков после первой четверти.Весь матч «76ерс» бросали с плохим процентом — 37,1% (36 из 97).