Миннесота Тимбервулвз - Сан-Антонио Спёрс 28.02.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Миннесота Тимбервулвз» уверенно лидируют в Западной конференции и выиграли семь из последних десяти матчей, в последнем из которых одержали победу над «Бруклин Нетс» со счетом 101-86. Антони Эдвардс набрал 29 очков, Карл-Энтони Таунс добавил 28 очков и 9 подборов, а Майк Конли записал на свой счет 14 очков.  Важный момент игры случился в четвертой четверти, когда «Тимбервулвз» провели рывок 9-0, превратив двухочковое преимущество в 89-78, после чего легко удержали победу.  Руди Гобер пропустил второй матч подряд из-за растяжения связок левого голеностопа, но даже без него «Миннесота» сдержала «Бруклин», ограничив его процент попадания до 33,7%.

Для «Спёрс» сейчас важно превратить свои усилия в победы. Они направляются в Миннеаполис после поражения в Юте со счетом 128-109 в воскресенье и потери четырех матчей подряд. «Спёрс» пока одержали только одну победу в первых восьми матчах своего девятиматчевой выездной серии, который закончится в среду. Девин Васселл стал лучшим бомбардиром «Сан-Антонио» в воскресном поражении, набрав 27 очков. Виктор Вембаньяма добавил 22 очка, 10 подборов и 5 блок-шотов, Зак Коллинз набрал 17 очков, Тре Джонс записал 15, а Малаки Брэнхэм — 14 очков. «Спёрс» проиграли 11 из 12 последних матчей и находятся в самом низу таблицы Западной конференции.