Сан-Антонио Спёрс - Оклахома-Сити Тандер 01.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Тандер» имеет шестиматчевую победную серию, что позволяет им удерживать позиции рядом с «Миннесота Тимбервулвз» в верхней части таблицы Западной конференции. Оклахома Сити победила «Хьюстон» 112-95 на своей площадке в среду, завершив серию из двух игр за три дня. Шэй Гилджес-Александр набрал 31 очко, чтобы вывести «Тандер» вперед, их текущий результат 41-17 уже превысил прошлогодний результат в 40 побед. Гилджес-Александр был в своей лучшей форме в конце третьей четверти, когда «Оклахома Сити» увеличила трехочковое преимущество до 84-74 перед четвертой четвертью. Джейлен Уильямс добавил 24 очка, Чет Холмгрен собрал 18 очков и 13 подборов, а Джош Гидди набрал 14 очков для «Оклахома Сити», сравнив свой сезонный рекорд в количестве побед подряд.

«Спёрс» возвращаются домой после ужасного «Rodeo Road Trip», в ходе которого они проиграли восемь из девяти матчей, недавно потерпев поражение 105-114 от «Миннесота» в среду. Девин Васселл возглавил «Спёрс» с 21 очком, а Келдон Джонсон добавил 20. Виктор Вембаньяма набрал 17 очков, 13 подборов и сделал четыре блока, Малаки Бранхэм набрал 12 очков, а Тре Джонс и Джеди Осман сделали 11 и 10 очков соответственно. Ключевым моментом в игре стали 23 потери «Спёрс», которые привели к 30 очкам в пользу «Тимбервулвз».