Денвер Наггетс - Майами Хит 01.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

В своем последнем матче «Хит» находились в гостях и одержали победу над «Портленд Трейл Блейзерс» со счетом 106-96, опередив их на 20 очков во втором тайме. Они хорошо играли на обеих сторонах площадки, реализовав 52,9% бросков, в том числе впечатляющие 53,8% трехочковых, а также удерживая «Блейзерс» на 40,7% с поля и 32,3% за линией трехочковых. Четыре из пятерых стартовых игроков «Майами» набрали как минимум 13 очков, лидером стал Джимми Батлер с 22 очками, а Терри Розир набрал 19 очков. «Хит» покрыли разницу в семь очков, и они покрывали разницу в последних восьми матчах. В этом сезоне «Майами» занимает всего 27-е место в НБА по среднему количеству очков за матч, но занимает второе место по среднему количеству очков, забираемых у соперников. Батлер вернулся в состав после одноматчевой дисквалификации, а Розир сыграл свой первый матч с 11 февраля из-за повреждения колена. Батлер (21,5 очка в среднем за матч) является лучшим бомбардиром, и в его последних двух матчах было 45 очков, 13 подборов и 15 передач. Тайлер Хиро (20,8 очка в среднем за матч) пропустил последние два матча из-за проблем с коленом и указан как сомнительный на матч с «Наггетс». Кроме того, Кевин Лав (9 очков в среднем за матч), Джош Ричардсон (9,9 очка в среднем за матч) и Орландо Робинсон (3,7 очка в среднем за матч) не смогут принять участие в этой игре. В этом сезоне «Хит» имеют лучший показатель в гостях (18-12) по сравнению с показателем дома (15-13).

«Наггетс» были дома в своем последнем матче, где победили «Сакраменто Кингз» со счетом 117-99, что стало для них первой победой над ними в этом сезоне в четырех матчах. Они использовали огромную серию, начавшуюся во втором квартале, и в этом и третьем кварталах они опередили «Сакраменто» на 35 очков. «Денвер» проявил себя с обеих сторон, реализовав 53,5% бросков и 42,9% трехочковых, а также удерживая «Кингз» на 40% бросков и 34,3% с линии трехочковых. Джамал Мурри возглавил команду с 32 очками при попадании 13 из 15 бросков, а Никола Йокич оформил свой четвертый подряд трипл-дабл с 14 очками, 14 подборами и 11 передачами. «Денвер» покрыл разницу в 9 очков и покрыл разницу в последних четырех матчах. В этом сезоне «Наггетс» занимают 17-е место в лиге по среднему количеству очков за матч и четвертое место по среднему количеству очков, забираемых у соперников. Йокич (26,1 очка, 12,3 подбора, 9,3 передачи в среднем за матч) занимает третье место в НБА как по подборам, так и по передачам, и в последних четырех матчах в среднем набирал 24 очка, 16 подборов и 14 передач. Мурри набрал 59 очков в последних двух матчах, где в каждом из них его точность бросков составляла более 58%, а эффективность трехочковых — не менее 60%. После двух дабл-даблов с общим количеством 56 очков и 23 подборов Майкл Портер младший (16,2 очка, 7,1 подбора в среднем за матч) набрал 23 очка и 12 подборов в последних двух матчах. В этом сезоне «Денвер» имеет третий лучший показатель дома (23-5) в лиге.