Бостон Селтикс - Даллас Маверикс 02.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Лука Дончич, лидер по набранным очкам в НБА, отметил свой 25-й день рождения, набрав 30 очков, 16 передач и 11 подборов во время победы над «Торонто Рэпторс» со счетом 136-125 в четверг. Это был 11-й трипл-дабл сезона для Дончича, который в среднем набирает 34,4 очка, 9,7 передач и 8,8 подбора в игре в этом сезоне. Дончич забивал не менее 25 очков в девяти последних играх и дважды превысил планку в 40 очков за этот период. Кайри Ирвинг добавил 29 очков для «Маверикс», которые прервали двухматчевую потерю. П.Дж. Вашингтон закончил матч с 23 очками.

Бостон продлил свою серию побед до девяти игр с победой 117-99 над Филадельфией в среду. Джейлен Браун набрал 31 очко, а Джейсон Тейтум закончил матч с 29 очками. Тейтум забил 15 очков в четвертом периоде. Это будет вторая встреча между Далласом и Бостоном в этом сезоне. Селтикс одержали победу на выезде со счетом 119-110 22 января. Тогда у Дончича было 33 очка, 18 подборов и 13 передач, но у Бостона было 39 очков от Тейтума и 34 от Брауна.