Нью-Орлеан Пеликанс - Индиана Пэйсерс 02.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Главный тренер «Индианы» Рик Карлайл назвал среду огромно важной победой. Перед играми в пятницу«Индиана» занимала седьмое место в Восточной конференции, и лишь половина игры отделяла команды на 5-м и 8-м местах. «Пейсерс» сильно отреагировали после слабого выступления в домашнем поражении от «Торонто» 122-130 во вторник. Тайриз Халибертон плохо сыграл против «Рэпторс», но набрал 17 очков против «Пеликанс», реализовав 7 из 15 бросков. Главное, лидер по передачам в НБА сделал 13 передач и лишь один раз потерял мяч. Он ассистировал в каждом из трех последовательных моментов Паскаля Сьякама в последние две минуты, уводя «Пеликанс» от победы.

«Нью-Орлеан» занимал шестое место в Западной конференции, и одна игра отделяла команды на 5-м и 8-м местах.«Нью-Орлеан» будет отдохнувшим и надеющимся на другой исход в реванше. «Нью-Орлеан» начали свое двухматчевое выездную серию победой 115-92 против «Никс» в среду. Восстановлению «Пеликанс» помогло решение Грина заменить центрового Йонаса Валанчюнаса, который в среднем набирает 13,7 очков и 9,6 подбора, после того как он провел всего семь безочковых минут, и использовать Ларри Нэнса младшего и Зайона Уильямсона на позиции центровых для замедления быстрых атак «Индианы».