Мемфис Гриззлис - Портленд Трэйл Блэйзерс 02.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Обе команды борются остаться конкурентоспособными, несмотря на отсутствие ключевых игроков. В матче с «Миннесота Тимбервулвз» в среду ночью «Мемфис Гриззлиз» проиграли на дороге со счетом 101-110, при отсутствии семи травмированных игроков. «Гриззлиз» вели на 14 очков в начале матча, прежде чем потерпеть свое третье поражение подряд. Джа Морант, Десмонд Бейн, Брэндон Кларк, Маркус Смарт, Джон Кончар, Люк Кеннард и Скотти Пиппен мл. все выбыли из-за травм. Проблему усугубляет тот факт, что Джарен Джексон мл. повредил правую четверть и пропустит матч с «Портлендом». Джексон возглавил «Гриззлиз» с 33 очками, 13 подборами и тремя перехватами против «Миннесоты».

«Портленд» стремится сменить календарь после безвыигрышного февраля. «Блэйзерс» проиграли девять подряд и 13 из последних 16. «Портленд» сыграл без Скотта Хендерсона (натяжение приводящей мышцы) в матче со «Майами Хит» со счетом 106-96 во вторник. Это оставило «Трейл Блэйзерс» без нескольких игроков в атаке, так как Малкольм Брогдон (тендинит локтя) и Шейдон Шарп (абдоминальная хирургия) все еще находятся вне игры. «Портленд» может быть без еще одного ключевого игрока в пятницу, так как центровой Деандре Эйтон указан как сомнительный. Айтон покинул игру против «Майами» на перерыве матча из-за растяжения правой руки.