Чикаго Буллз - Милуоки Бакс 02.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Милуоки Бакс» выиграли последние три матча с средним преимуществом в 23,7 очка, в том числе провели две игры против «Шарлотт Хорнетс», одержав победу в обеих. В выездной игре в пятницу «Милуоки» победили со счетом 111-99, завершив сезон с четырьмя победами над «Шарлотт» со средним преимуществом в 29,3 очка. Эта серия из четырех побед стала лучшим достижением «Бакс» с момента назначения Дока Риверса тренером. Бобби Портис отметил значительное влияние Риверса на игру «Милуоки», особенно после того как команде было сложно найти общий язык под руководством Адриана Гриффина, который был уволен 23 января, несмотря на рекорд 30-13. Яннис Адетокунбо в последней игре набрал 24 очка, реализовав 10 из 15 бросков, и сделал 10 подборов. В течение серии побед его средний показатель составил 27,8 очка за игру при эффективности бросков с игры 63,8% (37 из 58).

«Чикаго Буллз» завершают трехматчевую домашнюю серию. Первый матч оказался разочаровывающим проигрышем от худшей команды НБА, «Детройт Пистонс», со счетом 95-105 в среду. Однако на следующий день «Чикаго» сумел вырвать победу в захватывающем матче против «Кливленд Кавальерс» с результатом 132-123 после двух овертаймов. «Буллз» доминировали на подборах в матче с «Кливлендом», имея преимущество 74-39, включая 25 атакующих подборов. Ветеран Андре Драммонд сделал 26 подборов, став лучшим в сезоне, из которых 9 были в атаке. «Чикаго» ощутил серьезные физические нагрузки, играя второй матч подряд: Коби Уайт провел на площадке 50 минут, а ДеМар ДеРозан набрал 35 очков за 49 минут. Айо Досунму и Никола Вучевич провели на площадке 48 и 40 минут соответственно.