Лос-Анджелес Клипперс - Вашингтон Уизардс 02.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Лос-Анджелес Клипперс» проиграли три из четырех игр после перерыва, причем последнее поражение было особенно разочаровывающим, когда они упустили 21-очковое преимущество в четвертой четверти против «Лос-Анджелес Лейкерс» в четверг. Казалось, что отсутствие Пола Джорджа и Ивицы Зубаца не повлияет на игру «Клипперс». Джордж пропустил последние две игры из-за небольшой травмы лодыжки, а Зубац из-за болезни. Несмотря на то, что за 12 минут до конца матча у «Клипперс» было преимущество в 98-77, менее чем через восемь минут счет стал равным. «Лейкерс» вышли вперед на шесть очков за 1:12 до конца, но последняя попытка «Клипперс» не увенчалась успехом, когда Кавай Леонард промахнулся по равносильному броску менее чем за 10 секунд до конца. Леонард завершил игру с 26 очками. В четвертой четверти «Клипперс» допустили семь потерь, которые «Лейкерс» превратили в 17 очков. Джеймс Харден заявил, что команда сосредоточена на игре за игрой и на каждом владении мячом, набрав 23 очка.

«Вашингтон Уизардс» столкнутся с быстрым восстановлением после тяжелого поражения от «Лейкерс» в овертайме со счетом 134-131 в четверг, что продлило их серию поражений до 13 игр. Несмотря на перевод в запасной состав, Джордан Пул показывает возрождение, набрав 20 из своих максимальных в сезоне 34 очков в первой половине четверга и в среднем 23,2 очка за пять игр с лавки. Однако Пул промахнулся по трехочковому броску, который мог бы принести победу в конце основного времени, а затем не реализовал два трехочковых броска в последнюю минуту овертайма, в результате чего «Уизардс» не забили ни одного поля в последние четыре минуты пяти минут овертайма. Марвин Бэгли III набрал 23 очка за «Вашингтон», а Кори Кисперт и Кайл Кузма добавили по 20 очков. Кузма также сделал 10 подборов, Дени Авдия набрал 15 очков и сделал 15 подборов, а Тайус Джонс отдал 11 передач.