Майами Хит - Юта Джаз 03.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Майами Хит» завершили своё длительное гостевое турне, разделённое перерывом на Матч всех звёзд, поражением в четверг от «Денвер Наггетс» со счётом 103-97. Это поражение прервало серию из пяти побед и не позволило «Хит» завершить выезд без проигрышей.

Несмотря на поражение, Бэм Адебайо отметил, что способность отыграться с отставания в 16 очков в первой четверти может стать положительным моментом для «Майами» в будущем.

«Майами» показали результативность всего 42.2% с игры против «Денвер», включая 26.9% с трёхочковой дистанции, что стало их худшим показателем с 4 февраля, когда они набрали менее 100 очков.

Несмотря на то, что «Хит» занимают 27-е место в НБА по атаке со средним показателем 110.4 очка за игру, они компенсируют это, занимая третье место по обороне, пропуская в среднем 109.9 очка за игру.

«Юта Джаз», в свою очередь, занимает 11-е место по результативности с показателем 117.3 очка за игру, но уступает по обороне, занимая 25-е место с 120.2 пропущенных очков за игру.

«Джаз» потерпели седьмое поражение в восьми играх, уступив «Орландо» со счётом 115-107 в четверг. В этих семи поражениях «Юта» пропускала в среднем 127.1 очка за игру.

Тренер «Юта» Уилл Харди заявил, что будет рассчитывать на новичка Тейлора Хендрикса. Хендрикс вышел в стартовый состав после перерыва на Матч всех звёзд.

«Майами» предстоит сыграть против разнообразной атаки «Юта», несмотря на низкий средний показатель очков. Джимми Батлер ведёт в команде с показателем 21.5 очка за игру, за ним следуют Тайлер Хирро (20.8) и Адебайо (20.3).

Адебайо также делает 10.5 подборов за игру.

Хирро пропустил игру в четверг из-за травмы колена. Его участие в субботнем матче под вопросом.

«Юта» была без Уокера Кесслера в игре с «Орландо». Кесслер, у которого повреждение стопы и который находится на дневном учёте, занимает третье место среди игроков «Юта» с 7.4 подборами за игру, уступая Джону Коллинзу (8.5) и Лаури Маркканену (8.3).

Маркканен, признанный самым прогрессирующим игроком НБА сезона 2022-23, в этом сезоне набирает в среднем 23.0 очка за игру.