Лос-Анджелес Лейкерс - Денвер Наггетс 03.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

В предстоящем матче между «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Денвер Наггетс» внимание будет приковано к звезде «Лейкерс», Леброну Джеймсу, который находится в девяти очках от достижения отметки в 40 000 очков за карьеру.

«Наггетс» одержали подряд две домашние победы, не позволив «Сакраменто Кингс» и «Майами Хит» набрать более 100 очков, что стало для них первым таким случаем в этом сезоне. Всего в этом сезоне они смогли удержать соперника ниже 100 очков только пять раз.

В своей последней победе над «Хит» со счетом 103-97 в четверг, Майкл Портер-младший набрал 30 очков и сделал 11 подборов, а Никола Йокич добавил 18 очков, 11 подборов и семь передач, прервав свою серию из четырех подряд трипл-даблов.

Игра была повторением финала НБА 2023 года, который выиграл «Денвер» в пяти матчах.

Единственным негативным моментом стало повреждение правой лодыжки у Джамала Мюррея, который покинул игру во второй четверти, набрав шесть очков за 14 минут и не вернувшись на площадку. Его участие в игре в субботу остается под вопросом.

«Наггетс» выиграли обе игры против «Лейкерс» в этом сезоне и три подряд, учитывая прошлый сезон. В последней победе над «Лос-Анджелесом» 8 февраля Мюррей набрал 29 очков и сделал 11 передач.

Несмотря на недавние успехи «Денвера» в обороне, вряд ли это помешает Джеймсу войти в историю. Джеймс, лидер по количеству набранных очков в НБА, собирается стать первым игроком в истории лиги, достигшим отметки в 40 000 очков.

Джеймс набрал 31 очко в победе над «Вашингтон Уизардс» в четверг после овертайма.

Энтони Дэвис набрал 40 очков и сделал 15 подборов против «Уизардс», помогая «Лейкерс» выиграть девятый раз за последние 12 игр. Это была его третья игра сезона, в которой он набрал как минимум 40 очков.

Джеймс теперь будет стремиться к достижению, которое ранее считалось недостижимым, и это произойдет в игре с национальным телевизионным покрытием.