Бруклин Нетс - Мемфис Гриззлис 05.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Бруклин Нетс» одержали две победы подряд впервые с января, когда они обыграли «Хьюстон Рокетс» и «Юта Джаз». Перед этим успехом над «Атланта Хоукс», команда проиграла 9 из 12 матчей, включая поражение от «Бостон Селтикс» на 50 очков 14 февраля, после чего Кевин Олли заменил уволенного Жака Вона 20 февраля. Победы над «Атлантой» приблизили «Нетс» на две игры к десятому месту в Восточной конференции и последнему в плей-ин. В четверг команда одержала убедительную победу со счетом 124-97, а в субботу победила с результатом 114-102, отыгравшись с 13-очкового отставания в первой четверти и доминировав во второй половине матча. Микал Бриджес набрал 38 очков, а Кэмерон Джонсон добавил 23 очка после того, как в предыдущей игре установил личный рекорд сезона в 29 очков. «Нетс» забросили 15 трехочковых в последней игре после 22 в предыдущей.

«Мемфис» находится в серии из пяти поражений и проиграл 14 из последних 16 матчей, что гарантирует им первый проигрышный сезон с 2019-20 года. Девять из этих поражений были с разницей в одно очко, включая последнее поражение от «Портленд Трэйл Блэйзерс» в овертайме со счетом 107-100. «Мемфис» проиграл, несмотря на раннее лидерство в 18 очков в начале четвертой четверти и 10 очков за последние шесть минут основного времени. В четвертой четверти и овертайме «Гриззлис» набрали всего 22 очка, реализовав 5 из 23 бросков с игры. Санти Алдама и Винс Уильямс-младший набрали по 21 очку, но команда показала третий по низкости процент реализации бросков в сезоне – 36,1%. Джарен Джексон-младший пропустил второй матч подряд из-за травмы бедра и может не сыграть в следующей встрече. В прошлой игре против «Нетс» он набрал 15 очков, а затем 33 очка в матче против «Миннесота Тимбервулвз».