Милуоки Бакс - Лос-Анджелес Клипперс 05.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Подъем «Милуоки Бакс» в последнее время связан с игрой звезды Янниса Адетокунбо, который после перерыва на Матч всех звёзд в среднем набирает 31,4 очка, делает 11,8 подбора и 5,2 передачи за игру. В последнем матче Адетокунбо набрал 46 очков, сделал 16 подборов и 6 передач в победе над «Чикаго Буллс» 113-97 в пятницу, став игроком «Бакс» с наибольшим количеством побед в истории франшизы, 489 побед. С 21 игрой оставшейся до конца регулярного сезона, каждая встреча будет важна для определения места «Милуоки» в плей-офф. Сейчас они на полиграфии впереди «Кливленд Кавальерс» за второе место в Восточной конференции. Адетокунбо является лидером «Бакс» по очкам (30,8 за игру) и подборам (11,3 за игру), в то время как Дэмиан Лиллард лидирует по передачам с 6,8 за игру.

«Лос-Анджелес Клипперс», которые также стремятся продолжить свою победную серию, будут препятствием для «Бакс». «Клипперс» выиграли свою вторую игру подряд в понедельник, обыграв «Миннесота Тимбервулвс» со счётом 89-88. Несмотря на сезонный минимум по очкам и проценту реализации бросков (37,6%), «Клипперс» смогли преодолеть отставание в 16 очков и выиграть с разницей в одно очко. Кавай Леонард, лучший бомбардир «Клипперс» в сезоне (24,2 очка за игру), был ярким пятном в атаке в воскресенье, набрав 32 очка. Норман Пауэлл внес значительный вклад с лавки, добавив 24 очка. «Клипперс» борются за позиции в плотной Западной конференции. На данный момент они находятся на четвертом месте, отставая всего на две игры от «Миннесота Тимбервулвс» и «Денвер Наггетс», а «Оклахома-Сити Тандер» опережают «Клипперс» на 2,5 игры за первое место.