Юта Джаз - Вашингтон Уизардс 05.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

В игре против «Майами Хит», проигранной со счётом 120-126, Кейонте Джордж забил шесть из четырнадцати трехочковых, сделал четыре подбора и четыре передачи. Лаури Маркканен добавил «Юта Джаз» 25 очков, в то время как Коллин Секстон и Джон Коллинз внесли по 18 очков каждый. Прогресс Джорджа и другого новичка Тейлора Хендрикса (13 подборов против «Майами») стал лучом света для команды, потерявшей 11 из последних 14 игр. «Джаз» вели в счёте на 11 очков в третьей четверти, прежде чем Джимми Батлер вывел «Майами» к победе.

«Вашингтон Уизардс» испытыва.т серьезные трудности. «Вашингтон» проиграл 14 игр подряд, включая последние матчи в Лос-Анджелесе против «Лейкерс» и «Клипперс». Кайл Кузма, бывший игрок Университета Юты, стал ярким моментом для «Уизардс», забив 32 очка в проигранной игре против «Клипперс». «Вашингтон» находится в двух поражениях от соответствия самой длинной серии поражений в истории франшизы. У команды был хороший шанс прервать серию поражений в четверг против «Лейкерс», когда Джордан Пул набрал 34 очка, но «Уизардс» проиграли в овертайме после того, как попытка Пула забить победный трехочковый в конце основного времени не удалась.