Денвер Наггетс - Финикс Санз 06.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Финикс Санс» переживают трудный период после двух подряд поражений, включая недавнее от «Оклахома-Сити Тандер» со счетом 110-118 в воскресенье. «Санс» смогли отыграться с отставания в 24 очка и выйти вперед в четвертом квартале, но «Тандер» восстановились и одержали победу.

Этот результат омрачил впечатляющее выступление бывшего центрового «Денвер Наггетс» Юсуфа Нуркича, который установил рекорд «Санс» с 31 подбором. Теперь ему предстоит игра против своего друга и бывшего товарища по команде Николы Йокича, чьи «Наггетс» находятся на шестигрейной победной серии.

Для «Финикс», стремящихся закрепиться в топ-шесть Западной конференции, чтобы избежать турнира плей-ин, возрастает острота ситуации.

«Денвер» пережил трехигровую серию поражений перед перерывом на Матч всех звезд, но вернулся к игре в регулярном сезоне с новыми силами. «Наггетс» добились впечатляющих побед в гостевых матчах против «Голден Стэйт Уорриорс» и «Лос-Анджелес Лейкерс» во время своей победной серии и омрачили исторический момент Леброна Джеймса в субботу, когда он преодолел рубеж в 40 000 очков карьеры в победе «Наггетс» со счетом 124-114.

«Наггетс» обыграли «Лейкерс» даже без Кентавиуса Колдвелл-Поупа, который пропустил игру по личным причинам. Он принял участие в тренировке в понедельник и будет доступен для игры во вторник.

Защитник «Наггетс» Джамал Мюррей был под вопросом для игры против «Лейкерс» после получения травмы правой лодыжки против «Майами Хит» в четверг, но набрал 24 очка и сделал 11 передач в субботу, сыграв ключевую роль в концовке. Он также будет доступен во вторник.

Если «Санс» хотят избежать третьего подряд поражения, им придется остановить не только Йокича и Мюррея. Майкл Портер-младший выступил отлично в последнем матче, набрав 25 очков и реализовав все 10 бросков из игры, включая пять трехочковых.