Юта Джаз - Чикаго Буллз 07.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

Коби Уайт набрал рекордные для себя 37 очков, а ДеМар ДеРозан добавил 19 из своих 33 очков в четвертой четверти, помогая «Чикаго Буллс» победить «Сакраменто Кингс» со счетом 113-109. «Буллс» начали свою четырехигровую дорожную серию по Западной конференции с впечатляющей победы, восстановившись после отставания в 22 очка.

«Буллс» сократили отставание, обыграв «Сакраменто» в счете в четвертой четверти 36-18. ДеРозан во второй половине матча набрал 28 очков, помогая команде прервать четырехигровую серию поражений от «Кингс».

«Буллс» также получили 20 очков от Айо Досунму. Никола Вучевич внес вклад 13 подборами и 10 очками.

«Чикаго» обыграл «Юта Джаз» 130-113 6 ноября, хотя Зак Лавин (повреждение стопы) теперь выбыл на весь сезон после того, как возглавил список лучших игроков «Буллс» с 24 очками в той победе.

«Юта», выигравшая только один из девяти матчей перед победой над «Вашингтоном» в понедельник, надеется набрать ход после своего восстания против «Визардс».

Джон Коллинз провел выдающуюся игру за «Юта», набрав 17 очков, сделав 15 подборов и установив личный рекорд с шестью блок-шотами, помогая «Джаз» преодолеть отставание в 14 очков в отсутствие нескольких ключевых игроков. Лаури Маркканен (квадрицепс) и Уокер Кесселер (стопа) не играли из-за травм.

Кларксон завершил игру с 38 очками, забив 12 подряд в решающий момент в конце четвертой четверти, что привело к поражению «Уизардс» 127-115. Секстон поддержал «Джаз» в середине четвертой четверти, набрав подряд восемь очков для «Юта» и завершив игру с 29 очками.

Кларксон также сделал 10 подборов и 7 передач, помогая «Юта» одержать всего вторую победу за последние 10 игр.