Лос-Анджелес Лейкерс - Сакраменто Кингз 07.03.2024, Регулярный сезон НБА 23/24

«Лос-Анджелес Лейкерс» одержали победу со счетом 116-104 над «Оклахома-Сити Тандер», лидером Запада на начало недели.

«Сакраменто Кингс» выиграли в овертайме у «Миннесота Тимбервулвз» со счетом 124-120 в пятницу в Миннеаполисе. Однако «Кингс» проиграли три из последних четырех матчей, включая поражение со счетом 113-109 от «Чикаго Буллс» в понедельник, упустив преимущество в 22 очка во второй половине.

«Лейкерс» не смогли закрепить потенциальную победу над «Денвер Наггетс» в субботу, но восстановились, победив «Тандер» благодаря точной стрельбе своих защитников. Д'Анджело Рассел набрал 26 очков, а Остин Ривз добавил 16, вместе они забили девять трехочковых.

«Кингс» также проиграли «Наггетс» на прошлой неделе и провели собрание только для игроков, после чего отыгрались и победили «Тимбервулвз» в пятницу. Однако в своем последнем домашнем матче в понедельник «Сакраменто» проиграло четвертую четверть «Чикаго» со счетом 36-18.

Де'Аарон Фокс набрал 20 очков и сделал 10 передач в своем возвращении после двухматчевого отсутствия из-за ушиба левого колена.

Домантас Сабонис набрал 18 очков и сделал 21 подбор, но был удален за три минуты до конца. Это был его 43-й подряд дабл-дабл.

«Лейкерс» демонстрируют хорошую форму как команда, выиграв 10 из 14 игр с начала февраля. «Кингс» испытывают проблемы с потерями мяча, совершив 18 потерь, которые привели к 24 очкам «Буллс».